18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В реанимации Мариинской больницы умерла пенсионерка, дома упавшая с кровати

Врачам не удалось спасти жизнь пожилой петербурженки, неделю пролежавшей в реанимации.

По информации Мойки78, в Мариинской больнице скончалась 81-летняя пациентка, жительница Центрального района. Она попала к медикам в тяжелом состоянии после падения с кровати в квартире на улице Марата.

Пенсионерке диагностировали сочетанную травму головы и конечностей, мягких тканей головы, ушной раковины, а также чрезвертельный перелом бедренной кости со смещением отломков. Пострадавшей не стало днем 16 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.