02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяная пара в Волгограде удерживала дома медиков и угрожала полиции

Следствие закончило расследование по делу жительницы Волгограда и её сообщника по четырем уголовным делам.

Преступления были совершены в разное время. Как сообщает Волгоградская правда.ру, в ноябре 2023 года пьяная пара удерживала медиков скорой помощи в квартире после отказа предоставить им дополнительные обезболивающие препараты.

В феврале 2025 года подозреваемые также угрожали полицейским, когда их задержали за нарушение общественного порядка. А ещё летом 2023 года жительница Волгограда, по данным следствия, украла у мужчины сумку с деньгами, ценностями и паспортом.

Их обвиняют в незаконном лишении свободы двух медиков (статья 127 УК РФ), угрозе применения насилия к полицейским (статья 318 УК РФ). Также злоумышленницу подозревают в краже с причинением значительного ущерба (ст. 158 УК РФ) и похищении паспорта (ст. 325 УК РФ). Дело передано в суд.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.