В Петербурге 19 марта ожидаются порывы ветра до 15 м/с и мокрый снег
Весна пока не торопится приходить в Петербург, и 19 марта ожидается мокрый снег с сильным ветром.
Фото: Мойка78.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. По их данным, завтра в городе ожидается мокрый снег, порывистый ветер до 15 метров в секунду и гололедица на дорогах.
На фоне пока еще прохладной погоды главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что с 19 марта в городе ожидается потепление, и температура поднимется выше нуля.
В своём телеграм-канале Колесов также добавил, что в конце этой недели температура воздуха может подняться до +10 градусов. Ожидается, что это произойдёт 23-24 марта. По словам синоптика, есть все шансы на хорошее прогревание воздуха. Однако, если только «коварные циклоны не испортят нам всю картину распределения атмосферных процессов».
Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.
Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.