13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге карантин ввели в 68 классах школ и 31 группе детсадов

В Петербурге из-за сезонных заболеваний продолжают вводить карантинные меры в школах и детских садах.

Как сообщил комитет по образованию Петербурга, в настоящее время на карантине находятся 68 школьных классов и 31 группа в детских садах. Школьники учатся на дистанте. Мойка78 рассказывала, что в начале февраля количество карантинных классов и групп было меньше: 56 школ и 19 детских садов.

При этом в Роспотребнадзоре по Петербургу сообщили о снижении заболеваемости ОРВИ и гриппом: с 10 по 16 марта количество заболевших уменьшилось на 4,2% по сравнению с предыдущей неделей. Чаще всего болеют дети в возрасте от 3 до 6 лет. За неделю в городе зарегистрирован 48 601 случай ОРВИ, гриппа и COVID-19.

Также наблюдается значительное снижение заболеваемости COVID-19 — на 36,5% по сравнению с прошлой неделей, с 301 новым случаем заражения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с городским проектом «Единая карта петербуржца»: для всех категорий держателей карт ЕКП действует уникальный тарифный план, недоступный в открытой линейке – абонентская плата 300 рублей в месяц с заморозкой цены до конца 2026 года без дополнительной оплаты подключения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.