07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минобороны: экипаж разбившегося в Ленобласти Ми-28 погиб

В Волосовском районе Ленобласти потерпел кружение военный вертолет Ми-28. Экипаж погиб, сообщили в Минобороны РФ.

Сколько именно людей было на борту, в ведомстве не уточнили. В сообщении сказано, что катастрофа произошла во время планового учебно-тренировочного полета над Ленобластью. Судно рухнуло в безлюдной местности вдали от населенных пунктов.

Крушение вертолет потерпел вечером 18 марта. Что стало причиной, пока неизвестно.
В соцсетях очевидцы публикуют кадры с места происшествия. На них виден огонь и столб черного дыма, поднимающийся над обломками разбившегося судна. На месте работают экстренные службы.

По предварительной информации, катастрофа произошла вблизи деревни Шуговицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.