01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не нашел подтверждений вспышке ротавируса у туристов в Египте

Роспотребнадзор не получил данных о российских туристах, заболевших ротавирусом в Египте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Роспотребнадзор не нашел подтверждений вспышке ротавируса у туристов в Египте
Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина
Ранее в СМИ появилась информация, что российские туристы стали массово жаловаться на симптомы острой кишечной инфекции. У части из них диагностировали ротавирус.

Роспотребнадзор обратил внимание на то, что заболевшие жаловались на сыпь. А это нетипичный симптом для ротавирусной инфекции.

В ведомстве отметили, что пока не получали официального подтверждения вспышки от египетских органов здравоохранения. Нет и никаких официальных данных о числе пациентов, их возрастном составе.

Отдыхающим порекомендовали принимать душ до и после бассейна, а также стараться не допускать того, чтобы при купании вода попадала в рот. Также следует быть осторожнее тем, у кого в отелях шведских стол, ведь блюда, как правило, хранятся в открытом виде, а наплыв гостей очень велик.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.