23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Неизвестные требуют 500 тысяч рублей за похищенную в Ачинске девочку

В Ачинске ищут 15-летнюю девочку, похитители которой требуют от родителей полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Девочка исчезла вечером 18 марта. По предварительной версии следствия, около 16:00 она вышла из дома в неизвестном направлении. А спустя два часа отец получил от незнакомцев видеообращение дочери.

На ролике явно напуганная девочка, которая путается в словах, просит перевести похитителям 500 тысяч рублей. Такой ценник злоумышленники выставили за то, чтобы ребенок вернулся домой. Похитители продолжают вести переписку с родителями с аккаунта их дочери.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение заведомо несовершеннолетнего»). Сейчас в поисках девочки задействованы порядка 200 человек — сотрудников полиции и волонтеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.