02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Неизвестные требуют 500 тысяч рублей за похищенную в Ачинске девочку

В Ачинске ищут 15-летнюю девочку, похитители которой требуют от родителей полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Девочка исчезла вечером 18 марта. По предварительной версии следствия, около 16:00 она вышла из дома в неизвестном направлении. А спустя два часа отец получил от незнакомцев видеообращение дочери.

На ролике явно напуганная девочка, которая путается в словах, просит перевести похитителям 500 тысяч рублей. Такой ценник злоумышленники выставили за то, чтобы ребенок вернулся домой. Похитители продолжают вести переписку с родителями с аккаунта их дочери.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение заведомо несовершеннолетнего»). Сейчас в поисках девочки задействованы порядка 200 человек — сотрудников полиции и волонтеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.