17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за взятку в 5 млн рублей ФСБ задержала замдиректора госучреждения

Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении замдиректора государственного бюджетного учреждения. Ему вменяют получение особо крупной взятки.

Под подозрением оказалось должностное лицо ГБУ, выполняющего контроль за исполнением ремонтно-строительных работ в лечебно-профилактических учреждениях Петербурга, сообщили в ГСУ СК по городу.

Следствие полагает, что фигурант, зная о контракте по капремонту, заключенном между городской больницей и подрядчиком, выдвинул сотруднику медучреждения требование о взятке на сумму 5 млн рублей. Взамен подозреваемый обещал беспрепятственную приемку выполненных работ. Работник согласился и, став посредником, передал информацию гендиректору строительной фирмы.

Последний обратился в органы. Было решено провести оперативный эксперимент. Передача денег планировалась в ТЦ на Малом проспекте В.О., где злоумышленника поджидали сотрудники регионального УФСБ.

17 марта 2025 года замдиректора задержали с 5 млн рублей, частично состоящими из муляжа. Ему предъявили обвинение.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.