21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Алекперов опроверг слухи о покупке «М.Видео»

Предприниматель Вагит Алекперов заявил, что не собирается приобретать бизнес компании «М.Видео — Эльдорадо».

«Никаких планов по вхождению в капитал „М.Видео“ не было и нет. Эта покупка не представляет для меня интереса»,
— сказал бизнесмен в беседе с РБК.

В пресс-службе ЛУКОЙЛа тоже заявили, что ни структуры компании, ни менеджеры не выражали заинтересованности в покупке розничной сети.

Ранее в СМИ появилась информация, что в капитал «М.Видео» якобы вошли структуры Алекперова, который владеет ЛУКОЙЛом. Также сообщалось, что на счета ретейлера уже поступили первые средства от новых владельцев.

Днем позже группа группа «М.Видео-Эльдорадо» объявила о докаптализации на 30 млрд рублей в 2025 году. Сеть также сообщила о получении первых 11,5 млрд рублей от новых акционеров. При этом их имена не раскрывались.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.