05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Алекперов опроверг слухи о покупке «М.Видео»

Предприниматель Вагит Алекперов заявил, что не собирается приобретать бизнес компании «М.Видео — Эльдорадо».

«Никаких планов по вхождению в капитал „М.Видео“ не было и нет. Эта покупка не представляет для меня интереса»,
— сказал бизнесмен в беседе с РБК.

В пресс-службе ЛУКОЙЛа тоже заявили, что ни структуры компании, ни менеджеры не выражали заинтересованности в покупке розничной сети.

Ранее в СМИ появилась информация, что в капитал «М.Видео» якобы вошли структуры Алекперова, который владеет ЛУКОЙЛом. Также сообщалось, что на счета ретейлера уже поступили первые средства от новых владельцев.

Днем позже группа группа «М.Видео-Эльдорадо» объявила о докаптализации на 30 млрд рублей в 2025 году. Сеть также сообщила о получении первых 11,5 млрд рублей от новых акционеров. При этом их имена не раскрывались.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.