22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали главу радиотехнической службы ВМФ Лопатиева по делу о взятке

В Петербурге арестован глава радиотехнической службы Военно-морского флота России, капитан 1 ранга Олег Лопатиев.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга, Лопатиев подозревается в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Под стражу его взяли до 14 мая. Содержаться он будет в СИЗО № 6.

Следователи считают, что 15 марта 2025 года в ресторане аэропорта Пулково Лопатиев получил первую взятку в размере 3 млн рублей от гендиректора АО «Изумруд», который действовал под контролем ФСБ. Предварительно, общий размер взятки должен был составить 8 млн рублей.

Взятка, как утверждает следствие, предназначалась за покровительство и попустительство при выполнении государственного оборонного заказа АО «Изумруд» для Минобороны в период с 2024 по 2026 годы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.