20:01, 19 Мар 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЗакС принял закон о создании и поддержке центров раннего физического развития

В Петербурге расширили поддержку центров, где дети занимаются ранним физическим развитием.

Как сообщает Петербург2, Законодательное собрание (ЗакС) одобрило закон о создании и поддержке таких центров. Новый закон предоставляет этим центрам статус субъектов физкультурно-спортивной деятельности города, открывая доступ к городскому финансированию.

Предполагается, что это позволит улучшить материально-техническую базу центра, повысить уровень подготовки тренеров и расширить программы, способствуя развитию здорового образа жизни у детей, раннему выявлению спортивных талантов и привлечению их к регулярным занятиям.

Мойка78 также сообщила, что в начале марта в ЗакСе был принят в первом чтении проект о запрете продажи энергетиков в спортивных, культурных и образовательных учреждениях. По мнению авторов инициативы, регулярное употребление энергетиков может привести к развитию диабета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В рамках акции клиенты «Халвы» смогут выиграть кэшбэк до 100%, а также получить бонусом рассрочку до 36 месяцев и кэшбэк до 5000 рублей.

22–23 марта, | Дом Молодёжи | Новоизмайловский пр., 48

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.