Площадь пожара на нефтебазе Кубани выросла до 4,2 тысяч «квадратов» после атаки БПЛА
Пожар на нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края, возникший после падения обломков украинских беспилотников, разросся до 4250 квадратных метров.
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
Об этом сообщили в пресс-службе оперштаба Кубани. В борьбе с огнём задействованы 357 человек и 140 единиц техники, включая два пожарных поезда. Пожарные ликвидируют возгорание на трёх объектах: одном резервуаре, запорной арматуре и разлившихся нефтепродуктах. О пострадавших среди сотрудников нефтебазы или спасателей не сообщается.
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
Пожар на нефтебазе вспыхнул ранним утром 19 марта. В самом начале пожар охватил площадь в 20 квадратных метров. На месте происшествия работали 105 пожарных. С нефтебазы были эвакуированы 30 сотрудников дежурной смены.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.