Жители Стамбула устроили кастрюльный бунт в знак протеста задержания мэра Имамоглу
В Турции разразились массовые протесты после задержания мэра Стамбула Экрема Имамоглу, ключевого оппонента президента Тайпи Эрдогана на предстоящих выборах.
В настоящее время в Стамбуле проходят массовые акции протеста. Некоторые жители города также присоединяются к митингующим, проводя акции из дома. На видео можно услышать, как участники акции протеста бьют в кастрюли, а также используют включают и выключают свет в своих квартирах. Это явная отсылка к событиям 2019 года, когда аналогичные протесты вынудили Эрдогана признать победу Имамоглу на выборах мэра.
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
19 марта стало известно, что был задержан мэр Стамбула Экрем Имамоглу. Его обвинили в коррупции, взяточничестве и подкупе. Мэр Имамоглу опроверг все обвинения и подчеркнул, что это политическое давление и он не намерен сдаваться.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.