Жители Стамбула устроили кастрюльный бунт в знак протеста задержания мэра Имамоглу
В Турции разразились массовые протесты после задержания мэра Стамбула Экрема Имамоглу, ключевого оппонента президента Тайпи Эрдогана на предстоящих выборах.
В настоящее время в Стамбуле проходят массовые акции протеста. Некоторые жители города также присоединяются к митингующим, проводя акции из дома. На видео можно услышать, как участники акции протеста бьют в кастрюли, а также используют включают и выключают свет в своих квартирах. Это явная отсылка к событиям 2019 года, когда аналогичные протесты вынудили Эрдогана признать победу Имамоглу на выборах мэра.
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
19 марта стало известно, что был задержан мэр Стамбула Экрем Имамоглу. Его обвинили в коррупции, взяточничестве и подкупе. Мэр Имамоглу опроверг все обвинения и подчеркнул, что это политическое давление и он не намерен сдаваться.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.