29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На дереве в Московском парке Победы развесили сотни блокадных лент

Сотни блокадных лент заметили петербуржцы в Московском парке Победы. Ими украсили дерево.

Инсталляцию, выполненную в традициях буддизма, засняла утром 20 марта читательница Мойки78.

В буддизме привязывание ленточек к деревьям – это обряд, которым люди выражают свою благодарность.

Люди привязывают ленточки к веткам в знак надежды на исполнение желаний, а также благодаря таким образом за то, что они имеют сейчас. Согласно традиции, ленточки или полоски ткани размещают на священных деревьях и по углам буддийских монастырей.

На материале иногда пишут священные молитвы. Считается, что когда ветер поднимает ленточки вверх, человек посылает свои молитвы небесам.

В азиатской культуре дерево олицетворяет связь Земли и Неба. Привязывая ленточку к веткам, человек приобщается к связи с природой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.