02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минспорт планирует проиндексировать призовые выплаты и стипендии спортсменам

Министерство спорта России по поручению президента собирается проиндексировать призовые выплаты и стипендии спортсменам.

Минспорт планирует проиндексировать призовые выплаты и стипендии спортсменам
Михаил Дегтярев. Фото: пресс-служба Кремля

Об этом сообщил министр спорта Михаил Дегтярев в эфире телеканала «Соловьев Live».

По его словам, за рекорды, которые спортсмены ставят как внутри страны, так и по миру, планируют доплачивать.

Проиндексируют помимо призовых выплат и олимпийские стипендии, их начисляют в том числе победителям Игр БРИКС, Российско-китайских игр, олимпийским чемпионат и чемпионам мира.

Ранее Дегтярев оценил шансы российских спортсменов принять участие в Олимпийских играх-2026 в Милане. По его словам, такая возможность остается маловероятной. Дегтярев отметил, что до Игр остался всего год, а пробиться на соревнования спортсменам из РФ непросто.

Сейчас к олимпийскому отбору допущены ски-альпинисты, фигуристы, конькобежцы и шорт-трекисты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.