05:01, 21 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти будут выплачивать 1 млн за прием на работу ветеранов СВО с инвалидностью

Ленинградская область намерена выплачивать 1 млн рублей работодателям, которые возьмут на постоянную работу ветеранов спецоперации на Украине с инвалидностью. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Соответствующее поручение дал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко по итогам встречи с полпредом РФ в СЗФО Александром Гуцаном. Вместе они посетили выборгский филиал фонда «Защитники Отечества», где пообщались с участниками СВО и их семьями.

У ветеранов, в частности, возникали вопросы относительно трудоустройства. По всей видимости, людям, которые получили инвалидность в зоне СВО, не так просто устроиться на работу.

Чтобы решить эту проблему, регион планирует разово выплачивать работодателям 1 млн рублей за найм таких сотрудников на постоянную основу. Получить новую профессию или квалификацию ветераны СВО смогут в новом Кластере реабилитации и адаптации во Всеволожске.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В рамках акции клиенты «Халвы» смогут выиграть кэшбэк до 100%, а также получить бонусом рассрочку до 36 месяцев и кэшбэк до 5000 рублей.

22–23 марта, | Дом Молодёжи | Новоизмайловский пр., 48

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.