22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург становится модной столицей России: продажи люксовых товаров выросли на 60%

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Наиболее заметный рост наблюдается в категориях люксовой одежды, обуви и аксессуаров — спрос на эти товары вырос почти в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Такая положительная динамика свидетельствует о том, что жители Санкт-Петербурга проявляют всё больший интерес к премиум-брендам и актуальным модным новинкам.

Эксперты объясняют этот рост изменением потребительских предпочтений, а также активным развитием цифровых сервисов, которые делают премиальные товары более доступными для широкой аудитории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.