18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Хакеры взломали в Петербурге базы данных ряда медцентров

Хакеры 20 марта взломали в Петербурге базы данных не менее двух частных медцентров.

Но число может быть больше. Как рассказал Мойке78 сотрудник одного из пострадавших центров, всех просят не распространяться.

Пока не понятно, как быть и каков масштаб ущерба. Также пока не понятно, стерты ли данные клиентов или украдены. В отделениях центра нет даже интернета. И телефонной связи. Вся работа идёт по старинке — шариковой ручкой по бумажке.

В декабре 2024 года была зафиксирована одна из последних атак хакеров на сайт Петербурга. Тогда под удар попал сайт Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Также в прошлом году были взломаны сайты российских судов, и в течение длительного времени они оставались недоступными. Ответственность за эту атаку взяли на себя украинские хакеры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.