21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Хакеры взломали в Петербурге базы данных ряда медцентров

Хакеры 20 марта взломали в Петербурге базы данных не менее двух частных медцентров.

Но число может быть больше. Как рассказал Мойке78 сотрудник одного из пострадавших центров, всех просят не распространяться.

Пока не понятно, как быть и каков масштаб ущерба. Также пока не понятно, стерты ли данные клиентов или украдены. В отделениях центра нет даже интернета. И телефонной связи. Вся работа идёт по старинке — шариковой ручкой по бумажке.

В декабре 2024 года была зафиксирована одна из последних атак хакеров на сайт Петербурга. Тогда под удар попал сайт Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Также в прошлом году были взломаны сайты российских судов, и в течение длительного времени они оставались недоступными. Ответственность за эту атаку взяли на себя украинские хакеры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.