24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Хакеры взломали в Петербурге базы данных ряда медцентров

Хакеры 20 марта взломали в Петербурге базы данных не менее двух частных медцентров.

Но число может быть больше. Как рассказал Мойке78 сотрудник одного из пострадавших центров, всех просят не распространяться.

Пока не понятно, как быть и каков масштаб ущерба. Также пока не понятно, стерты ли данные клиентов или украдены. В отделениях центра нет даже интернета. И телефонной связи. Вся работа идёт по старинке — шариковой ручкой по бумажке.

В декабре 2024 года была зафиксирована одна из последних атак хакеров на сайт Петербурга. Тогда под удар попал сайт Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Также в прошлом году были взломаны сайты российских судов, и в течение длительного времени они оставались недоступными. Ответственность за эту атаку взяли на себя украинские хакеры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.