07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Просушка дорожек в ЦПКиО затруднит прогулки и поездки на велосипедах

В Петербурге постепенно приходит весна, и некоторые парки начинают процесс просушки.

В ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове с 21 марта вводится временный запрет на передвижение на велосипедах и прогулки по грунтовым и насыпным дорожкам. Это необходимо для того, чтобы дорожки просохли после зимних осадков.

Так, собственный садик императрицы Марии Фёдоровны и западная стрелка Елагина острова будут закрыты. Из-за сырой почвы эти места могут легко пострадать, а восстановление требует времени. Ожидается, что запреты будут сняты к концу апреля.

«Скоро всё расцветёт — а пока дадим острову немного «отдохнуть»»,
— резюмировали в пресс-службе парка.

В прошлом году Мойка78 сообщала, что все сады и скверы в Петербурге были открыты после просушки 1 мая. В то время были закрыты 104 сада и сквера. Среди них Летний и Михайловский сады, которые закрывались в апреле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.