Онищенко оценил вероятность запрета продажи детям чипсов
Ввести запрет продажи чипсов детям — это «малореализуемая идея».
Фото: pxhere
Об этом заявил заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко. Он отметил в беседе с NEWS.ru, что снэки не могут быть под запретом для детей, как алкоголь и табак. По его мнению, хотя чипсы и способствуют избыточному весу, проблему следует решать другими методами.
Например, Онищенко предложил сделать акцент на популяризацию здорового питания и воспитание родителей в этом вопросе. Он отметил, что некоторые родители часто подают пример детям и заказывают еду с доставкой.
Онищенко также раскритиковал главу Общественного совета при Роспотребнадзоре Олега Павлова, автора идеи о запрете чипсов детям. Онищенко сообщил, что не знаком с ним как со специалистом в области медицинской профилактики, и выразил мнение, что подобные советы должны возглавлять более крупные специалисты.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.