29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСИН: в российских колониях отсутствуют колл-центры

В российских колониях нет колл-центров, а ранее зафиксированные случаи оказались единичными.

ФСИН: в российских колониях отсутствуют колл-центры
Фото: Pxhere
Замглавы ФСИН России Сергей Щербаков заявил РИА Новости, что около трех лет назад, еще до начала СВО, в колониях вскрыли несколько таких центров, откуда, согласно данным одного их банков, совершались телефонные звонки. Оперативники отреагировали на информацию и выяснили, что колл-центров нет. 

Все подтвержденные факты были разовыми и не отличались массовостью.

Щербаков также отметил, что иногда происходят отдельные инциденты, которые выявляются и пресекаются сотрудниками колоний.

По его словам, наличие мобильного телефона у заключенных является серьезным нарушением режима. Телефоны часто попадают внутрь через родственников, правозащитников и адвокатов, которые используют разнообразные хитрости, что скрыто пронести мобильный.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.