20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл наградил Лаврова орденом Александра Невского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил министра иностранных дел России Сергея Лаврова орденом Александра Невского. Об этом сообщили в пресс-службе Русской православной церкви.

Патриарх Кирилл наградил Лаврова орденом Александра Невского
Сергей Лавров и патриарх Кирилл. Фото: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
«Во внимание к вкладу в развитие церковно-государственных отношений и в связи с отмечаемым юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена благоверного великого князя Александра Невского (I степени)»,
— сказано в поздравлении на сайте РПЦ.

Сергей Лавров 21 марта отмечает свое 75-летие. Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о награждении министра иностранных дел высшей государственной наградой — орденом Андрея Первозванного.

Лавров занимает пост главы российского МИДа с 2004 года. В системе ведомства он работает с 1972 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.