«Горьковскую» полностью закроют для пассажиров 22 марта
Вестибюль станции метро «Горьковская» на один день полностью прекратит принимать пассажиров. Вход и выход здесь будут закрыты 22 марта.
Станция метро «Горьковская», архивное фото. Фото: Мойка78
Это необходимо для проведения работ по капитальному ремонту эскалатора. Они начались 26 февраля и должны завершиться 24 апреля.
Все это время по будням вестибюль «Горьковской» закрывают на вход с 08:10 утра до 09:50. А с 17:00 до 19:00 вход на станцию ограничен. В остальное время она работает как обычно.
Мойка78 ранее рассказывала, что делать пассажирам в день полного закрытия «Горьковской». Оттуда можно добраться к пяти другим станциям метро на наземном транспорте. Например, до «Петроградской» предлагают доехать на автобусах № 46 и 76, а до «Площади Ленина» довезут трамвай № 6 или автобус № 28.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.