02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили наградить Дзюбу за рекордный гол в сборной РФ

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заслуживает награды за рекордный гол в сборной России по футболу, заявил депутат Госдумы Роман Терюшков. По его мнению, поощрения поспособствуют повышению престижа отечественного спорта.

В Госдуме предложили наградить Дзюбу за рекордный гол в сборной РФ
Артем Дзюба (архивное фото). Фото: Baltphoto / Андрей Пронин
В беседе с NEWS.ru парламентарий отметил, что Российский футбольный союз (РФС) мог был разработать чемпионские кубки и систему поощрений за персональные достижения, а не просто вести статистику по рекордам.

Терюшков пояснил, что игра за сборную России по футболу — это почетная и ответственная миссия. И любой вклад в победу команды — вклад в повышение престижа российского спорта. Поэтому ведомства должны замечать успехи игроков, особенно если речь о самом массовом виде спорта, считает депутат.

По его мнению, каждый выходящий на поле футболист должен ставить перед собой цель преодолеть рекорды лучших в своем деле. И поощрения, возможно, вовлекли бы в эту борьбу больше спортсменов, заключил парламентарий.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.