21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВД рассказали подробности массовой драки чеченцев и таджиков у ТРК «Галерея»

Полиция раскрыла подробности массовой драки чеченцев и таджиков у ТРК «Галерея». Оказалось, что на этом побоище не закончилось — оно перетекло к ТЦ «Лигов», где в ход, помимо кулаков, уже пошел нож.

Массовая драка у «Галереи» произошла еще 17 марта. Как ранее сообщала Мойка78, полиция осматривала СМИ и наткнулась на видео, на котором неизвестные избивали человека руками и ногами.

Первых подозреваемых нашли вечером 20 марта. Ими оказались уроженцы Таджикистана 21 года и 22 лет — оба приехали в Россию учиться в вузе.

Впрочем, выяснилось, что на этом история не закончилась. Полиция установила, что пойманные — участники еще одной драки, уже с оружием.

18 марта врачи передали правоохранителям информацию о том, что к ним в тяжелом состоянии попал 31-летний уроженец Чечни. Его привезли в больницу с ножевым ранением живота.

Как оказалось, конфликты связаны между собой. На следующий день после драки у «Галереи» ее участники снова договорились о встрече. Местом опять избрали площадку у ТЦ — теперь у «Лигова».

«Здесь, видимо исчерпав словесные аргументы, один из участников пустил в ход нож»,
— сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Задержан еще один 22-летний таджик — тот самый, что пырнул ножом оппонента. Оружие сразу после драки он выбросил в Обводный канал.

Возбуждены два уголовных дела — по статьям о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.