30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД получит 750 млн рублей на «Интервидение» в Москве

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился выделить МИДу 750 млн рублей на проведение музыкального конкурса «Интервидение» в 2025 году. Документ размещен на сайте официального публикования правовых актов.

МИД получит 750 млн рублей на «Интервидение» в Москве
Фото: скриншот документа
Деньги выделили в целях предоставления субсидии субсидии Фонду сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и мировой культуры «Традиции искусства».

Министерству поручено проконтролировать, что средства расходовались эффективно. Отчитаться об этом ведомство должно до 1 февраля 2026 года.

Музыкальный конкурс «Интервидение» пройдет в Москве и Подмосковье в сентябре 2025 года. Точная дата пока не названа. «Интервидение» должно стать аналогом «Евровидения», в котором Россия не принимает участие с 2022 года.

Президент РФ Владимир Путин назначил председателем оргкомитета вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. Ранее спецпредставитель главы государства по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявлял, что свое участие в «Интервидении» подтвердили порядка 20 стран, включая все государства БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.