20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД получит 750 млн рублей на «Интервидение» в Москве

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился выделить МИДу 750 млн рублей на проведение музыкального конкурса «Интервидение» в 2025 году. Документ размещен на сайте официального публикования правовых актов.

МИД получит 750 млн рублей на «Интервидение» в Москве
Фото: скриншот документа
Деньги выделили в целях предоставления субсидии субсидии Фонду сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и мировой культуры «Традиции искусства».

Министерству поручено проконтролировать, что средства расходовались эффективно. Отчитаться об этом ведомство должно до 1 февраля 2026 года.

Музыкальный конкурс «Интервидение» пройдет в Москве и Подмосковье в сентябре 2025 года. Точная дата пока не названа. «Интервидение» должно стать аналогом «Евровидения», в котором Россия не принимает участие с 2022 года.

Президент РФ Владимир Путин назначил председателем оргкомитета вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. Ранее спецпредставитель главы государства по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявлял, что свое участие в «Интервидении» подтвердили порядка 20 стран, включая все государства БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.