28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал главу центра информационных технологий Росгвардии

Суд 21 марта арестовал начальника Главного центра информационных технологий (ГЦИТ) Росгвардии Николая Чепкасова по делу о мошенничестве.

Как сообщает ТАСС, меру пресечения избрал 235-й гарнизонный военный суд.

Чепкасову также предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Подробности уголовного дела не раскрываются.

О том, что против Чепкасова возбудили уголовное дело, стало известно 20 марта.

ГЦИТ Росгвардии отвечает за информационную безопасность, специалисты центра организуют централизованную обработку данных, межведомственное электронное взаимодействие, занимаются импортозамещением программного обеспечения и другим.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.