25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Башкирии медведь напал на мужчину в лесу

Медведь напал на мужчину в лесу Баймакского района Башкирии. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавшего.

О происшествии рассказал министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин.

62-летний мужчина с серьезными травмами обратился в больницу в сопровождении жены. Супруги рассказали, что на пострадавшего напал медведь. После этого пациента экстренно осмотрели хирурги, реаниматолог, невролог, окулист.

Ему также провели телемедицинскую консультацию с челюстно-лицевым хирургом.

Пациента после этого в тяжелом состоянии отправили в реанимацию.

Как рассказал Рахматуллин, у пострадавшего множественные рваные раны, переломы и травматический шок. В данный момент решается вопрос о том, чтобы перевести мужчину в Уфу. Это будет зависеть от стабильности его состояния.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.