11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Башкирии медведь напал на мужчину в лесу

Медведь напал на мужчину в лесу Баймакского района Башкирии. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавшего.

О происшествии рассказал министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин.

62-летний мужчина с серьезными травмами обратился в больницу в сопровождении жены. Супруги рассказали, что на пострадавшего напал медведь. После этого пациента экстренно осмотрели хирурги, реаниматолог, невролог, окулист.

Ему также провели телемедицинскую консультацию с челюстно-лицевым хирургом.

Пациента после этого в тяжелом состоянии отправили в реанимацию.

Как рассказал Рахматуллин, у пострадавшего множественные рваные раны, переломы и травматический шок. В данный момент решается вопрос о том, чтобы перевести мужчину в Уфу. Это будет зависеть от стабильности его состояния.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.