09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Башкирии медведь напал на мужчину в лесу

Медведь напал на мужчину в лесу Баймакского района Башкирии. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавшего.

О происшествии рассказал министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин.

62-летний мужчина с серьезными травмами обратился в больницу в сопровождении жены. Супруги рассказали, что на пострадавшего напал медведь. После этого пациента экстренно осмотрели хирурги, реаниматолог, невролог, окулист.

Ему также провели телемедицинскую консультацию с челюстно-лицевым хирургом.

Пациента после этого в тяжелом состоянии отправили в реанимацию.

Как рассказал Рахматуллин, у пострадавшего множественные рваные раны, переломы и травматический шок. В данный момент решается вопрос о том, чтобы перевести мужчину в Уфу. Это будет зависеть от стабильности его состояния.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.