07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Башкирии медведь напал на мужчину в лесу

Медведь напал на мужчину в лесу Баймакского района Башкирии. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавшего.

О происшествии рассказал министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин.

62-летний мужчина с серьезными травмами обратился в больницу в сопровождении жены. Супруги рассказали, что на пострадавшего напал медведь. После этого пациента экстренно осмотрели хирурги, реаниматолог, невролог, окулист.

Ему также провели телемедицинскую консультацию с челюстно-лицевым хирургом.

Пациента после этого в тяжелом состоянии отправили в реанимацию.

Как рассказал Рахматуллин, у пострадавшего множественные рваные раны, переломы и травматический шок. В данный момент решается вопрос о том, чтобы перевести мужчину в Уфу. Это будет зависеть от стабильности его состояния.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.