28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Реакция Овечкина на предложение Путина и Трампа провести матчи между НХЛ и КХЛ

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что с радостью воспринял идею президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа провести матч между Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и Континентальной хоккейной лигой (КХЛ).

Реакция Овечкина на предложение Путина и Трампа провести матчи между НХЛ и КХЛ
Александр Овечкин Фото: Baltphoto / Андрей Пронин
По словам Овечкина, такая инициатива – это шаг к снятию несправедливых ограничений со спортсменов и восстановлению отношений между странами.

Спортсмен заявил, что игра станет большим событием для всех любителей хоккея в России и Америке. Овечкин добавил, что, если все сложится, он тоже с удовольствием вышел бы на лед.

Идею провести матч хоккеист в своем telegram-канале назвал решением двух мудрых лидеров.

Путин в ходе разговора с Трампом предложил организовать игры в России и в США. Американский лидер поддержал эту инициативу.

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев, обсуждая возможный матч КХЛ и НХЛ, заявил, что игра могла бы пройти в Петербурге, так как там находится самый масштабный и современный ледовый дворец в Европе. Другие варианты – Екатеринбург и Москва.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.