Посетитель в Эрмитаже ради селфи сел на трон Мальтийского ордена конца XVIII века
Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который в Эрмитаже сел на трон и встал ногами на экспонат конца XVIII века.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Нарушитель пришел в музей 21 марта. Находясь в одном из залов 59-летний посетитель зашел за веревочное ограждение и сел на тронное кресло магистра Мальтийского ордена, чтобы сделать селфи, сообщили в пресс-службе УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Фото: пресс-служба УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
К мужчине сразу же подошла смотрительница музея и сделала ему замечание, на что нарушитель отреагировал агрессивно и встал ногами на другую часть экспоната – подножную скамеечку.
Информацию о происшествии передали сотрудникам Росгвардии, которые охраняют Эрмитаж. Они сразу же отправились в музейный зал, где задержали хулигана.
Нарушителем оказался петербуржец, проживающий в Калининском районе.
Во время осмотра экспоната хранитель музея обнаружил на нем микроповреждения. Теперь музейный предмет направят на более тщательную экспертизу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».
Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.