Вечером 19 марта «Светлый-22» оторвался от причала и начал дрейфовать по Неве под воздействием течение и льда. Это произошло в районе поселка имени Свердлова.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Первую попытку вытащить судно предприняли 20 марта. Однако тогда «Невская застава» не смогла спасти сухогруз изо льда. По предварительной информации, у ледокола оторвался трос.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Разлива нефрепродуктов и повреждений сухогруза обнаружены не были. На борту судна находились два человека, которые охраняли его, их жизням ничего не угрожало.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.
На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.