13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Lovit сообщил о восстановлении доступа к интернету после DDoS-атаки

Интернет-провайдер Lovit сообщил, что в 16:00 22 марта доступ к интернету был полностью восстановлен.

Пользователям, которые до сих пор испытывают проблемы с подключением, рекомендовали перезагрузить роутер.

Абонентам обещают сделать перерасчет, размер компенсации будет зависеть от продолжительности технических трудностей.

Атака на провайдера началась утром 21 марта. Как сообщили в Роскомнадзоре, ее мощность на пике составляла до 65 Гбит/с, скорость – до 6.33 млн пакетов в секунду.

С трудностями столкнулись жители ЖК «Пик» в Москве, интернет пропал не только в квартирах, но также в магазинах, там перестали работать кассы.

С кибератакой боролись специалисты центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), используя Национальную систему противодействия DDoS-атакам.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.