20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Подростки подожгли здание Союза ветеранов в Ставрополе по заданию Украины

Полиция задержала подозреваемых в поджоге здания Союза ветеранов боевых действий в Ставрополе. Ими оказались подростки — предположительно, они действовали «по заданию Украины».

Подростков задержали сотрудники краевых УФСБ и ГУ МВД, сообщает «Блокнот» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По предварительной информации, несовершеннолетние выполняли задание, полученное от украинских кураторов.

При этом не уточняется, стали ли дети жертвами мошенников, или с ними связались украинские спецслужбы. Поджигателям грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

В ночь на 22 марта пожар произошел в здании Союза ветеранов на проспекте Октябрьской революции. Огонь удалось быстро потушить, тем не менее он успел охватить 20 «квадратов» площади. Никто не пострадал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.