01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В США посетителей Диснейленда эвакуировали с аттракциона из-за пожара

В США в парке Диснейленда произошел пожар, из-за него эвакуировали посетителей аттракциона «Приключение Реми в мире Рататуй».

В США посетителей Диснейленда эвакуировали с аттракциона из-за пожара
Фото: скриншот видео из соцсетей
По данным представителей Disney, возгорание началось в служебной зоне за павильоном Франции днем 22 марта. Тушили его практически до закрытия Диснейленда.
В США посетителей Диснейленда эвакуировали с аттракциона из-за пожара
Фото: скриншот видео из соцсетей

К 19:20 огонь полностью ликвидировали. Пострадавших нет. Закрывается парк обычно в 21:00.

По предварительной информации, причиной пожара стало возгорание холодильной камеры в служебной зоне.

Густой туман от огня был виден как внутри парка, так и за его пределами. Судя по кадрам из соцсетей, мощный пожар вдалеке не испугал людей, которые продолжали веселиться и не спешили покинуть Диснейленд. На дым люди не обращают особого внимания.

Инцидент также совпал с разгаром весенних каникул, поэтому в Диснейленде было больше людей, чем обычно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.