18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ростове-на-Дону горят фасад и кровля ТЦ, огонь перекинулся на жилой дом

Спасатели в Ростове-на-Дону борются с пламенем, охватившим торговый центр.

В Ростове-на-Дону горят фасад и кровля ТЦ, огонь перекинулся на жилой дом
Фото: МЧС РФ
На Буденновском проспекте рано утром 24 марта огонь охватил фасад и кровлю ТЦ на площади 500 квадратных метров. К тушению привлекли 70 пожарных и 19 единиц техники.

В пресс-службе МЧС РФ сообщили об угрозе распространения огня на соседнее здание. Спустя 20 минут стихия набросилась на крышу пятиэтажки, началась эвакуация жильцов.

Специалисты лаборатории направляются на Буденновский проспект, чтобы взять пробы воздуха.

Тем временем спасатели продолжают тушение. По уточненной информации, в ТЦ горят 300 «квадратов», а в соседнем доме пламя охватило 800 квадратных метров. Группировка сил и средств увеличена до 100 пожарных и 29 единиц техники.

В Ростове-на-Дону горят фасад и кровля ТЦ, огонь перекинулся на жилой дом
Фото: кадр видео МСС РФ
В МЧС добавили, что пожар в ТЦ, предварительно, начался из-за короткого замыкания в вывеске на фасаде здания.
В Ростове-на-Дону горят фасад и кровля ТЦ, огонь перекинулся на жилой дом
Фото: кадр видео МСС РФ
В Ростове-на-Дону горят фасад и кровля ТЦ, огонь перекинулся на жилой дом
Фото: кадр видео МСС РФ
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.