Полиция ищет подростков, распыливших перец в дворника и ребенка на Комендантском
Юные хулиганы рискуют оказаться в отделе полиции после выходки с перцовым баллончиком на Комендантском проспекте.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
По информации Мойки78, днем 23 марта дворник ЖКС Приморского района набрал 112 и попросил о помощи. С его слов, неизвестные подростки распылили ему в лицо газ, а после ретировались.
Произошедшее снял на камеру житель ЖК «Чистое небо». Кадрами он поделился в Telegram-канале «Мегаполис». На видео к дворнику на мусорной площадке подходят двое детей, начинается словесная перепалка, в руке одного из подростков мелькает предмет, который он направляет в сторону потерпевшего. Затем мальчики уходят, но вскоре возвращаются и снова нападают на иностранца. Их спугнул прохожий, заметивший неладное.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»эФото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Позднее полиции стало известно об аналогичном инциденте. Двое школьников забрызгали перцем шестиклассника на Глухарской улице.
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.