Полиция ищет подростков, распыливших перец в дворника и ребенка на Комендантском
Юные хулиганы рискуют оказаться в отделе полиции после выходки с перцовым баллончиком на Комендантском проспекте.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
По информации Мойки78, днем 23 марта дворник ЖКС Приморского района набрал 112 и попросил о помощи. С его слов, неизвестные подростки распылили ему в лицо газ, а после ретировались.
Произошедшее снял на камеру житель ЖК «Чистое небо». Кадрами он поделился в Telegram-канале «Мегаполис». На видео к дворнику на мусорной площадке подходят двое детей, начинается словесная перепалка, в руке одного из подростков мелькает предмет, который он направляет в сторону потерпевшего. Затем мальчики уходят, но вскоре возвращаются и снова нападают на иностранца. Их спугнул прохожий, заметивший неладное.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»эФото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Позднее полиции стало известно об аналогичном инциденте. Двое школьников забрызгали перцем шестиклассника на Глухарской улице.
Уголовное дело пока не возбуждено.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.