07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2024 году туберкулез выявили у менее 1000 человек

В Петербурге за прошедший 2024 год снизилась заболеваемость туберкулезом.

В 2024 году зарегистрировано было менее 1000 случаев впервые выявленного активного туберкулеза. Показатель составил 16,2 случая на 100 тысяч населения, что на 8,9% ниже уровня 2023 года.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, в сравнении с общероссийскими данными, заболеваемость в Северной столицы ниже на 36,5%.

Среди детей до 17 лет показатель заболеваемости в 2024 году составил 3,2 на 100 тысяч детей, это ниже аналогичного показателя 2023 года сразу на 24,4 % и меньше уровня заболеваемости по России на 39,3%.

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В рамках акции, которая стартовала в понедельник, для петербуржцев в течение недели по нескольким адресам будет работать мобильный флюроограф. Пройти процедуру смогут люди старше 18 лет бесплатно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.