19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Испытания теплосетей начнет «ТЭК СПб» 25 марта

Теплоэнергетики в Петербурге начинают подготовку к отопительному сезону 2025/26 годов.

В этом сезоне запланированы 98 испытаний. На сетях АО «ТЭК СПб» проверка начнется 25 марта, ООО «Петербуртеплоэнерго» начнет испытания 1 апреля, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» — 2 апреля, ООО «Теплоэнерго» — 9 апреля. Об этом сообщает Смольный.

АО «ТЭК СПб» с 25 марта по 22 апреля проверит более 770 км трубопроводов в Невском, Красносельском, Выборгском, Петроградском, Красногвардейском, Колпинском, Пушкинском, Приморском, Московском, Кронштадтском и Калининском районах Петербурга, а также в Гатчинском районе Ленобласти.

В ходе испытаний температура труб повышается и выдерживается на период от 30 минут до 2 часов. Достигать температура может 130 градусов, поэтому горожан просят для безопасности не приближаться к местам парения или разлива воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.