08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В РФ планируют создать единую библиотеку с фото и видео с БПЛА

В РФ разрабатывается проект по созданию госбиблиотеки фото и видео, полученных с помощью дронов.

В РФ планируют создать единую библиотеку с фото и видео с БПЛА
Фото: pxhere
Как сообщают Ведомости, Минпромторг поручил разработать проект цифровому департаменту, АНО «Платформа НТИ» (Национальная технологическая инициатива) и АНО «ФЦ БАС» (Беспилотные авиационные системы). Для обработки данных планируется использовать нейронные сети.

Глава Минпромторга Антон Алиханов поручил подготовить предложения по созданию государственной базы к 25 марта 2025 года. Решение о подготовке было принято 11 марта по итогам встречи с представителями профильных ведомств и участниками нацпроекта «БАС». Ожидается, что на основе этих идей будет разработан план действий по развитию экспортных возможностей дронов РФ.

В декабре 2024 года был утверждён БАС. У нацпроекта есть финансирование в 696 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.