В ГД предложили запретить подкармливать бездомных животных
В Госдуме предложили запретить подкармливать бездомных животных в местах, определяемых регионами.
Фото: Мойка78
С таким предложением выступила рабочая группа ГД, которая занимается разработкой проекта о бездомных животных. В нем предлагается разрешить усыпление животных, представляющих опасность. Кроме того, планируется обязать отлавливать всех безнадзорных животных и ввести обязательную регистрацию (например, маркировку).
Еще владельцев могут обязать сообщать о пропаже своего питомца в течение трёх дней. В противном случае отловленное животное будет считаться умышленно брошенным.
Также в проекте указана поправка, которая запрещает вмешиваться в отлов бездомных животных, забирать их, а после выпускать обратно. Планируется, запретить содержать таких животных вне специальных пунктов временного размещения и приютов. Такие данные передает РБК со ссылкой на документ. Не уточняется, какой точный размер штрафов предусмотрен за нарушение этих требований или какие другие могут быть последствия.
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.