25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Таврическом суду ловили собачников

В Таврическом саду Петербурга искали собачников, нарушающих правила выгула питомцев.

В Таврическом суду ловили собачников
Фото: скриншот из видео пресс-службы комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга.
Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Рейд прошел 25 марта в сотрудничестве с полицией. В ходе проверки было составлено четыре протокола и проведено десятки профилактических бесед с владельцами собак. Как уточнили в комитете, с начала 2025 года было составлено 279 протоколов за нарушения.

Комитет напомнил, что при выгуле собак в городе необходимо использовать поводок, а для собак, чей рост превышает 40 сантиметров, — намордник. Владельцы собак также должны убирать за своими питомцами. Выгул собак на детских площадках и в близости от школ запрещён. За нарушение этих правил владельцам собак грозит штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.