26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ГД запретила размещать рекламу на сайтах нежелательных организаций

Госдума приняла законопроект, который запрещает размещение рекламы на сайтах, признанных нежелательными в России.

Он предлагает внести изменения в законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе». Согласно ему, Запрет действует в отношении сайтов иностранных организаций, объединений, которые были ликвидированы или запрещены судом, а также ресурсов, заблокированных в РФ.

Кроме того, ответственность за рекламу на страницах с аудиторией более 10 тысяч пользователей, не внесённых в реестр РКН, возлагается на рекламодателей.

Как заявлял председатель ГД Вячеслав Володин, несмотря на то, что в РФ заблокированы некоторые соцсети, которые проводят недружественную политику, люди и компании продолжают использовать их для рекламы. По словам Володина, эти люди фактически оказывают финансовую поддержку тем, кто наносит вред России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.