12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ГД запретила размещать рекламу на сайтах нежелательных организаций

Госдума приняла законопроект, который запрещает размещение рекламы на сайтах, признанных нежелательными в России.

Он предлагает внести изменения в законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе». Согласно ему, Запрет действует в отношении сайтов иностранных организаций, объединений, которые были ликвидированы или запрещены судом, а также ресурсов, заблокированных в РФ.

Кроме того, ответственность за рекламу на страницах с аудиторией более 10 тысяч пользователей, не внесённых в реестр РКН, возлагается на рекламодателей.

Как заявлял председатель ГД Вячеслав Володин, несмотря на то, что в РФ заблокированы некоторые соцсети, которые проводят недружественную политику, люди и компании продолжают использовать их для рекламы. По словам Володина, эти люди фактически оказывают финансовую поддержку тем, кто наносит вред России.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.