13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин перефразировал пословицу «слово — не воробей, вылетит — не поймаешь»

Президента России Владимира Путина удивили слова писателя Захара Прилепина, который заявил о сложностях с постановкой произведений современных авторов.

Глава государства в ответ сказал, что впервые слышит о таком. И заверил, что это никак не связано с государственной политикой.

В противовес он привел пример цензуры во времена Николая I и других правителей. Тогда, по словам президента, подход был совсем другим.

«Помните известную шуточку, да? „Везде говорят: вылетит слово — не поймаешь, а у нас догонят, поймают и посадят“. Вот это было в нашей истории, и довольно часто»,
— сказал президент во время заседания Совета по культуре.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.