09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Акции западных производителей удобрений упали на фоне новостей о договоренностях РФ и США

Акции крупнейших мировых производителей удобрений просели после новостей о том, что США намерены помогать России в восстановлении доступа к мировому рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений.

Так, котировки североамериканских Mosaic и CF Industries упали на 3,6 % и 3,7 % соответственно на Нью-Йоркской фондовой бирже. А акции канадской Nutrien подешевели более чем на 4 %.

Итоги переговоров в Эр-Рияде Кремль опубликовал вечером 25 марта. В частности, стало известно, что Вашингтон готов помогать Москве восстановить доступ к мировому рынку сельскохозяйственной продукции и удобрений.

Так, Штаты намерены способствовать снижению стоимости страхования морских перевозок для России, а также содействовать в вопросе обеспечения доступа к платежным системам для таких транзакций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.