05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти возбудили дело о хищении 29 млн рублей у Фонда капремонта

В Ленобласти возбудили уголовное дело о хищении 29 млн рублей у Фонда капремонта при работах в многоквартирном доме в Выборге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК России.

В Ленобласти возбудили дело о хищении 29 млн рублей у Фонда капремонта
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы СУ СК РФ по Ленобласти
Дело открыто по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

По данным следствия, в 2022 году Фонд капремонта заключил договор с компанией, которая должна была обновить общее имущество дома по Вокзальной улице в Выборге.

Однако по одному виду работ подрядчик завысил стоимость сырья. По подложным документам, как считает следствие, у Фонда похитили свыше 29 млн рублей.

Следователи и ФСБ провели обыски в офисах компаний, а также дома у ответственных за выполнение работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.