12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура требует выплатить пострадавшей в ДТП на Песочной набережной пенсионерке 1,5 млн рублей

Прокуратура требует выплатить 1,5 млн рублей пострадавшей в ДТП 78-летней петербурженке.

Авария произошла на Песочной набережной.

Днем 20 сентября 2024 года водитель «Субару» ехал в сторону Каменноостровского проспекта. Поворачивая с моста направо, около дома 4 на Песочной набережной он сбил пожилую женщину, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, пенсионерка получила тяжелые травмы: ссадины головы и лица, переломы костей таза.

Прокурор направил в суд исковое заявление о возмещении причиненного морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

В отношении водителя также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда человеку). Дело находится на рассмотрении в суде.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.