23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Боевую гранату подкинули на лестницу чайханы на проспекте Обуховской Обороны 

Владелец восточного кафе нашел у заведения гранату и детонатор.

Утром 25 марта к чайхане на проспекте Обуховской Обороны съехались полиция и ОМОН Росгвардии. Находка, о которой сообщил заявитель, лежала у лестницы, ведущей в кафе. При осмотре выяснилось, что кто-то подкинул к заведению гранату Ф-1 и запал УЗРГМ-2, стало известно Мойке78.

Боеприпас забрали росгвардейцы, чтобы уничтожить его на полигоне. Тем временем полиция Невского района решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видеонаблюдения у чайханы нет, выяснили правоохранители.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.