22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Боевую гранату подкинули на лестницу чайханы на проспекте Обуховской Обороны 

Владелец восточного кафе нашел у заведения гранату и детонатор.

Утром 25 марта к чайхане на проспекте Обуховской Обороны съехались полиция и ОМОН Росгвардии. Находка, о которой сообщил заявитель, лежала у лестницы, ведущей в кафе. При осмотре выяснилось, что кто-то подкинул к заведению гранату Ф-1 и запал УЗРГМ-2, стало известно Мойке78.

Боеприпас забрали росгвардейцы, чтобы уничтожить его на полигоне. Тем временем полиция Невского района решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видеонаблюдения у чайханы нет, выяснили правоохранители.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.