03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Место полуденного выстрела перенесут с Нарышкина бастиона

Место традиционного полуденного выстрела в Петербурге перенесут с Нарышкина бастиона на время его реставрации. Соответствующие законопроект 26 марта приняло за основу Заксобрание города.

Место выстрела — стена Нарышкина бастиона Петропавловской крепости — закреплено в Уставе Петербурга как традиция. Но сейчас бастион уходит на реставрацию, так что пушки с него придется снять.

Чтобы не терять традицию на это время, депутаты решили предусмотреть другое место для полуденного выстрела. Согласно законопроекту, его можно будет производить с любой точки крепости.

После того, как работы на Нарышкином бастионе завершатся, полуденный выстрел снова начнут производить только с него.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.