24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ОМОН и следователи отправили в военкомат 25 новых граждан с овощебазы в Калининском районе

Сотрудники ОМОН «Бастион» Росгвардии и военные следователи нагрянули на овощебазу в Калининском районе Петербурга. Там искали уклонистов из числа тех, кто получил российское гражданство, но забыл про воинский долг.

Рейд прошел 24 марта. Как сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, омоновцы оказали силовую поддержку сотрудникам военного следственного управления СК РФ по Ленинградскому военному округу, представителям военного комиссариата и военной полиции.

Во время рейда документы попросили более чем у 150 граждан, в том числе и иностранцев. 25 из них отправились в военкомат для решения о постановке на военный учет. Речь о тех, кто обрел российский паспорт, но так и не сходил в комиссариат. Таким гражданам также разъяснили, как поступить на службу по контракту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.